Организация питания в образовательной организации

Режим питания воспитанников:

В МАДОУ «Детский сад №70» организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным примерным  10-ти дневным меню для организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей 1-3 года дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием (с изменениями от 11.01.2024 г.) (ссылка на документ)

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей 3-7 лет  дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием (ссылка на документ)

Меню на 29.04.2024 г. для детей раннего возраста (2-х до 3-х лет) (ссылка на документ)

Меню на 29.04.2024 г.  для детей дошкольного возраста (3-х до 7-ми лет) (ссылка на документ)

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: нет (в связи с отсутствием данной категории  детей)

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации: юридические лица и индивидуальные предприниматели не оказывают услуги по организации питания в МАДОУ «Детский сад № 70».

Снабжение МАДОУ «Детский сад № 70» продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договоров:

Договоры на поставку продуктов питания

МБУЗ «Молочная кухня» (кисломолочная продукция) (ссылка на документ)

ООО «Борский хлеб» (ссылка на документ)

ООО «Гарантия вкуса» (ссылка на документ)

ООО «Гарантия вкуса» (молочная продукция) (ссылка на документ)

ООО «Прайм» (мясная продукция) (ссылка на документ)

Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Организация питания детей,   осуществляется в групповых помещениях.

В ДОО имеется столовая для сотрудников.

Сведения о Поставщике продуктов питания

Реквизиты ООО "Борский хлеб" (ссылка на документ)

Реквизиты МБУЗ "Молочная кухня" (ссылка на документ)

Реквизиты ООО "Гарантия вкуса" (ссылка на документ)

Реквизиты ООО "Прайм" (ссылка на документ)

Контактная информация ответственного лица за организацию питания воспитанников:

МАДОУ «Детский сад № 70» -   заведующий Дмитриева Анна Валерьевна;

Контактный телефон -  8(831)255-72-57;

Телефоны "Горячих линий" по вопросам организации питания воспитанников:
    8(831)255-72-57- Дмитриева Анна Валерьевна, заведующий МАДОУ «Детский сад № 70».

Работа комиссии по контролю за качеством питания детей в МАДОУ «Детский сад № 70»

Приказ МАДОУ «Детский сад № 70» от 01.11.2022 № 461 «О создании комиссии по контролю за качеством питания детей в МАДОУ «Детский сад № 70» (ссылка на документ)

Положение о комиссии по контролю за качеством питания детей в МАДОУ "Детский сад ь№ 70"  (ссылка на документ)

Уважаемые родители (законные представители)!

Опрос об удовлетворенности качеством питания в МАДОУ "Детский сад № 70"

•